Карта проезда

Карта проезда до ВесСерверКом

Новости из сферы » Лабораторные весы

Весовое оборудование используется для определения массы тела, практически во всех видах производства, бытовых вопросах. Научно-технический прогресс в области производства оборудования для взвешивания значительно облегчил и ускорил производительность труда работников и сделал работу более слаженной и точной.

Главный фактор, показывающий насколько важно использование точных весов, - это автоматизация рабочих и технических процессов производства. Постоянно возрастает потребность в максимальной точности весового оборудования, его надежности и способности выводить показатели на цифровые табло. Многие современные весы работают методом преобразования аналогового сигнала в цифровые показатели. А это значит, что лабораторные весы обязаны обладать новейшими микропроцессорами, которые делают их работу точной в любых условиях.

Микроточные весы используют в различных лабораториях, в области медицины и технических предприятиях. Весы, относящиеся к категории лабораторных, обладают максимально точными параметрами в подсчете массы тела и переводе их в показатели. Они изготавливаются на основе новейших технологий и достижений науки.

Выбрать лабораторные весы непросто, потому что очень много мировых производителей предлагают свои модели и вариации весов. Однако, зная основные характеристики лабораторных весов, можно выбрать самую лучшую и точную модель.

Весы делятся на несколько категорий:

  • механические,
  • электронные
  • электромеханические.

Самыми удобными и востребованными являются электронные весы. Лабораторные весы с помощью датчика передают сигнал о нагрузке, даже самой минимальной, на главный цифровой индикатор. Эти самые датчики и определяют точность прибора.

Существуют два типа датчиков - тензодатчики и датчики на электромагнитной компенсации. Несмотря на то, что весы с тензодатчиками стоят дешевле и уже долгое время производятся и поставляются на мировые рынки, электромагнитные модели намного точнее и чувствительней к статической нагрузке.


(812) 327-66-15
196128, г.Санкт-Петербург,
Московский проспект дом 149 "А"
Есть вопросы? Закажите обратный звонок!